Articolazione degli uffici - Comune di Galeata (FC)

AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE | Articolazione degli uffici - Comune di Galeata (FC)

Articolazione degli uffici

Sezione relativa all'articolazione degli uffici, come indicato all'art. 13, c. 1, lett. b) e c) del d.lgs. 33/2013

 

Regolamento di organizzazione degli uffici e servizi

Regolamento di organizzazione uffici e servizi 

 

articolazione uffici

UFFICIO, PERSONALE, CONTATTI

ORARIO DI APERTURA AL PUBBLICO

Ufficio Servizi Demografici

Tel. 0543/975413/14
fax. 0543/981021
servizi.demografici@comune.galeata.fc.it

Responsabile: Giorgio Ferretti

Ania Dal Monte

Luisella Bellini

dal lunedì al sabato

dalle 10,00

alle 12,30 

 

Ufficio Lavori Pubblici Urbanistica
Tel. 0543/975419
fax. 0543/981021
ferretti.g@comune.galeata.fc.it 
Responsabile: Giorgio Ferretti
Roberto Castellucci, Samanta Pieri

 

 

Martedì e giovedì

dalle 10,00 

alle 12,30 e

dalle 15,00

alle 17,00

Ufficio Associato delle Entrate tributarie e Servizi Fiscali – Comune di Galeata, 
Responsabile: Dott. Fabio Righini
Istruttore amm.vo: Ilaria Ravaioli

Tel. 0543/975424     

fax. 0543/981021

ucrf.tributi@romagnaforlivese.it

ravaioli.i@comune.galeata.fc.it  
 

 


 

lunedì e mercoledì

dalle 10.30

alle 13,00
 

 

 

Ufficio Cultura, turismo, sport, comunicazione istituzionale
Unione Comuni Romagna Forlivese - Comuni di Galeata, Santa Sofia e Premilcuore

Tel. 0543/975425-0543/975427
fax. 0543/981021
cultura@comune.galeata.fc.it

Responsabile: Catia Collinelli

Giuseppe Michelacci

 

Lunedì-venerdì

dalle 10,00

alle 12,30
Martedì e giovedì

 dalle 15,00

alle 17,00

 

Ufficio Servizi Sociali, scuola, politiche abitative

Azienda Servizi alla Persona (ASP) San Vincenzo De' Paoli

Via Unità d'Italia, 47 - Santa Sofia

Comuni di Galeata, Santa Sofia, Premilcuore, Civitella di Romagna
Tel. 0543/972747 - 0543/972600 fax. 0543/974119

 

silvani.p@comune.santa.sofia.fc.it

zucchi.p@comune.santa-sofia.fc.it

Responsabile: Paola Zucchi

Patrizia Silvani

  

 

Santa Sofia: lunedì, martedì, giovedì, venerdì

dalle 10,00

alle 12.30

Giovedì

dalle 15,00

alle 17,00

Galeata: martedì dalle 8,30 alle 13,30 c/o sede CUP

Ufficio associato Attività Produttive

Unione Comuni Romagna Forlivese - Comuni di Galeata, Santa Sofia, Premilcuore

Tel. 0543/956945 (Comune di Premilcuore) - Tel. 0543/974519 (Comune di Santa Sofia)

buscherini.f@comune.premilcuore.fc.it

leoni.g@comune.santa-sofia.fc.it

Responsabile: Francesca Buscherini

Gigliola Leoni

Premilcuore: lunedì-venerdì

dalle 8.00

alle 13.00

 

Santa Sofia: martedì e giovedì

dalle 10,00

alle 13,00 e

dalle 15,00

alle 17,00

 

Polizia Municipale Unione Comuni Romagna Forlivese

Sede di Galeata

Tel. 0543/975421

Cell. 320/4375816

Fax. 0543/981021

Agente Cristina Grattoni

 

giovedì e sabato

dalle 9,00

alle 10,00

 

Ufficio Protocollo
Tel. 05473/975400

fax. 0543/981021

protocollo@comune.galeata.fc.it

Responsabile: Giorgio Ferretti

Luisella Bellini

 

dal lunedì al venerdì 

dalle 10,30

alle 12,30 e

martedì e  giovedì

dalle 15,00

alle 17,00

 

Ufficio Ragioneria
Tel. 0543/975418
fax. 0543/981021

bevoni.l@comune.galeata.fc.it

Responsabile: Lorena Bevoni

Ilaria Ravaioli 

 

Il martedì e il giovedì dalle 10,00

alle 12,30 e

dalle 15,00

alle 17,00

 

Affari generali - Segreteria

Tel. 0543/975416
fax. 0543/981021
 

pondini.p@comune.galeata.fc.it

Responsabile: Giorgio Ferretti

Paola Pondini

 

 

Lunedì - venerdì

 dalle 10,00

alle 12,30
Martedì e Giovedì

dalle 15,00

alle 17,00

Centro Stranieri
Tel. 0543/ 975430
fax. 0543/981021
 

centrostranieri@comune.galeata.fc.it

Isabel Guidi 

 

 

Lunedì

dalle 10,00

alle 12,30

Martedì

dalle 15,00

alle 17,30
Giovedì 

dalle 15,00

alle 17,30
 

Museo Civico Mons. Domenico Mambrini
Tel. 0543/981854 – 0543/975425 -3204309480
Via Borgo Pianetto
museomambrini@libero.it 
www.museocivicomambrini.it

Domenica

 dalle 9.30

alle 12.30 e

dalle 15,00

alle 18,00
Aperture su richiesta e prenotazione per singoli e gruppi

Ufficio informazione  turistica, Comune di Galeata
PRESSO IL MUSEO CIVICO MONS. DOMENICO MAMBRINI

 

Domenica dalle 9.30

alle 12.30 e

dalle ore 15

alle ore 18

Pubblicato il 
Aggiornato il 
Risultato (4 valutazioni)