CORONAVIRUS RECAPITI TELEFONICI E INDIRIZZI DI POSTA ELETTRONICA - Comune di Galeata (FC)

archivio notizie - Comune di Galeata (FC)

CORONAVIRUS RECAPITI TELEFONICI E INDIRIZZI DI POSTA ELETTRONICA

 

SCARICA AVVISO

 

Centralino: tel. 0543/975411 - posta certificata: galeata@cert.provincia.fc.it

 

Protocollo: Bellini Luisella tel. 0543/975400 –  3494095300 protocollo@comune.galeata.fc.it 

 

Ufficio Segreteria: Pondini Paola tel. 0543/975416 – 3348298191 pondini.p@comune.galeata.fc.it

 

Servizi Demografici:
- Dal Monte Ania tel. 0543/975413 servizi.demografici@comune.galeata.fc.it
- Bellini Luisella tel. 0543/975413 – 3494095300 servizi.demografici@comune.galeata.fc.it

 

Ufficio Tecnico
- Ferretti Giorgio tel. 0543/975423- 3204305662 ferretti.g@comune.galeata.fc.it
- Castellucci Roberto tel. 0543/975420 – 3204305667 castellucci.r@comune.galeata.fc.it
- Pieri Samanta  tel. 0543/975419 pieri.s@comune.galeata.fc.it

 

Ufficio Ragioneria: Bevoni Lorena tel. 0543/975418 - 3492827155 bevoni.l@comune.galeata.fc.it

 

Ufficio Tributi: Ravaioli Ilaria tel. 0543/975424 - ravaioli.i@comune.galeata.fc.it

 

Ufficio Cultura/Sport/Turismo: tel. 0543/975425-975426:
- Collinelli Catia 3280420199 collinelli.k@comune.galeata.fc.it
- Michelacci Giuseppe 3204309480 michelacci.g@comune.galeata.fc.it

 

Per i servizi svolti dall’ASP SAN VINCENZO DE’ PAOLI, gli uffici ubicati presso la sede dell’Azienda RICEVONO SOLO SU APPUNTAMENTO nelle giornate di MARTEDI’ e GIOVEDI’:
tel. 0543 973051 - 0543 972600 - mail asp@asp-sanvincenzodepaoli.it - fax 0543 973051

 

Per quanto rigurda il servizio relativo alla consegna di medicinali a domicilio, le persone anziane impossibilitate ad uscire, possono contattare i seguenti nominativi segnalati alle farmacie di Galeata e Civitella di Romagna, quali delegati al ritiro degli stessi:

 

- Casamenti Davide tel. 3332319445 (ex consigliere comunale), per San Zeno Frazione;

 

- Casamenti Lara tel. 3406199653 (consigliere comunale), per Galeata e Pianetto Frazione;

 

- Mancini Luca tel. 3490065997 (consigliere comunale), per Galeata e Pianetto Frazione (disponibile il sabato);

 

- Zambelli Cristiano tel. 3337881232 (vice sindaco), per Galeata e Pianetto Frazione (disponibile SEMPRE). 


Pubblicato il 
Aggiornato il 
Risultato (91 valutazioni)